Заключен контракт в нём прописывается про аудит, можем ли мы отказаться в проведении аудита? Спасибо!

• г. Южно-Сахалинск

Заключен контракт в нём прописывается про аудит, можем ли мы отказаться в проведении аудита? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

ГК РФ.

"Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом

в соответствии с условиями обязательства

и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".

Спросить
Пожаловаться

При проведении инициативного аудита бюджетного учреждения, обязан ли учредитель этого учреждения (муниципалитет) уведомлять его (учреждение) о начале аудита, как при контрольных мероприятиях (то есть по регламенту ФЗ от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ)?

Иначе: инициативный аудит муниципального бюджетного учреждения его учредителем (муниципалитетом в лице Администрации муниципалитета) должен считаться «проверкой органа муниципального контроля»?

Спрашиваю с целью понять – имеет ли право руководитель аудируемого лица отказаться предоставить документы для аудита, если ему не вручили вместе с другими документами (договором между аудитором и учредителем на проведение аудита) решение учредителя о проведении инициативного аудита.

У меня есть вопрос по следующей ситуации: в компании, где моя невестка работает кассиром прошел аудит. Во время аудита моя невестка была в отпуске, ее никто не приглашал для присутствия. По результатам аудита выявлена недостача по кассе в крупной сумме. Кассиров в компании два, есть главный бухгалтер, которая имеет доступ к кассе. Аудит проводился по сведениям из компьютерной программы, в которой они работают, первичных документов не оказалось. Должны ли были ее пригласить для участия в аудите кассы, или для этого достаточно только одного кассира? Должны ли ее ознакомить с заключением аудита и в каком объеме?

Может ли правление СНТ инициировать аудит, чтобы проверить деятельность председателя СНТ? Оплата аудита будет проводится правлением СНТ.

При заявлении о переходе на УСН выручка корректируется на величину коэффициента-дефлятора, а при определении размера выручки для проведения обязательного аудита? (Нужен ли обязательный аудит, если выручка за 2008 год составила 51,5 млн. руб.?).

Заранее спасибо.

Решением собрания ОАО определен аудитор компании. Может ли проводить аудит какая-либо другая аудиторская фирма и в каком объеме. Может ли эта другая аудиторская фирма оказывать услуги в форме выдачи заключения без проведения аудита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Мечта и Аудиторская фирма заключили договор на проведение аудита. В общем плане аудита указано, что аудит проводится с 01.03 по 26.03.13. Проверка прошла своевременно. Через 3 дня, которые нужны были для оформления Аудиторского заключения и других итоговых документов, Аудиторская фирма представила предприятию-клиенту вывод, подписанный 29.03.13. Есть ли нарушения в действиях аудитора?

Я работаю на фармацевтическом производстве, занимаю должность специалиста по качеству, выполняю обязанности проведения внутренних и внешних аудитов. Как аудитор я нигде не сертифицирован, т.е. являюсь по сути обыкновенным специалистом. Возникла такая проблема. В прошлом году, я по пустой голове, сделал пару заключений аудита для комиссии, по просьбе вышестоящего руководства, но сам аудит не был проведен. Т.е. фактически я просто составил программу, протокол и отчет, и якобы это был всё проведено. Сейчас они требуют сделать на большое количество поставщиков, по GMP прописывается, что за счет аудита можно убрать входной контроль, так как поставщика мы проверили, впрочем убирать входной контроль они не планируют, с точки зрения качества я спокоен, но чисто для бумажек, чтобы показать комиссии, они с меня это требуют. Как мне поступить в данном вопросе? Как-то заставить из убрать те аудиты? Будет ли применена ко мне какая-либо ответственность за них? Я читал, что аудиторы бух. учета несут отвественность за ложный аудит. Будут ли данные законы касаться и меня?

Предприятие сделало внутренний аудит, и на основании данных внутреннего аудита хочет предъявить мне претензии. Я усматриваю поттасовку данных. Могут ли они подать на меня в суд, законно ли это на основании данных внутреннего аудита они заинтересованные лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение