Как получить досрочную пенсию, если человек был сокращен и достигнет пенсионного возраста через несколько месяцев, учитывается ли состояние здоровья?

• г. Новосибирск

Можно ли получить пенсию досрочно, если человека сократили в марте, пенсионного возраста он достигнет в сентябре этого года? Что для этого нужно? Учитывается ли при этом состояние здоровья (не позволяющее полноценно трудиться)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно, но при условии, если центр занятости не найдет подходящую работу.

Сколько месяцев нужно стоять на учете в центре занятости, прежде чем будет считаться, что они не нашли подходящую работу?

Здравствуйте! месяца 3