Возможно ли подать заявление на расторжение брака при проживании сторон в разных городах и регионах?

• г. Верхотурье

Можно ли подать заявление на расторжение брака, если одна из сторон проживает в другом городе? Брак был заключен в другой области России. Сейчас я проживаю в Свердловской области, а супруг проживает в Республике Татарстан. Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ

"Об актах гражданского состояния"

"Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака".