Вопрос относительно получения пособия за оплату больничного листа при нахождении в декретном отпуске с двумя детьми

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за первым ребёнком не достигшим полутора лет. Снова ухожу в декретный со вторым (на данный момент 34 недели беременности) работаю в больнице. Бухгалтерия говорит, что для того чтобы получить деньги за оплату больничного листа, я должна отказаться от суммы ежемесячного пособия за первого ребёнка до конца больничного. А после того как закончится больничный, я буду получать детские за каждого ребенка. Я не могу понять, почему я должна отказываться от пособия на первого ребёнка, если больничный лист уже на второго? Объясните пожалуйста, правы они или нет, и если правы то почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования вашей бухгалтерии незаконны.

Задайте им вопрос на основании чего они предъявляют такие требования.