Возможно ли с мать с доверенностью на вывоз ребенка оставить его в России без согласия отца при получении статуса беженца и оформлении временного проживания?

• г. Донецк

Может ли мать имея доверенность на вывоз ребенка 6 лет сроком на год оставить его в россии без розрешения отца пмж. сейчас получает статус беженки и оформляет врем проживание.

Ответы на вопрос (1):

По закону нет, а на практике, - возможно.

В такой ситуации нужно будет в суд обращаться и требовать возврата ребенка в Украину.