Отказ суда - два требования не могут быть предъявлены одновременно в иске о признание утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Какое заявление следует составить?

• г. Минусинск

Я развелась с мужем, собственником дома являюсь я (по договору дарения). составила исковое заявление о признание утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Пришел ответ с суда с отказом по причине два требования не могут быть предъявлены одновременно. Подскажите какое заявление нужно составлять о признание утратившим право пользования жилым помещение или о снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (2):

Второе требование вообще не заявляется.

С решением суда о признании утратившим право пользования (проживания) вы приходите в паспортный стол и снимаете Б/мужа с учета.

Здравствуйте. Подавайте завление о признании утратившим права пользования- но на мой взгляд такие требования вполне могли быть заявлены совместно согласно ст 151 ГПК РФ.