Какая сумма будет удержана с пенсии моей мамы в случае, если ей присудят компенсацию за ущерб машины?

• г. Волгоград

Моя мама пенсионерка и инвалид 2 группы. На нее подали в суд (соседи) за ущерб машины. Сумма ущерба 20 тысяч и еще плюс затраты 3 тысячи. Какую сумму с нее будут удерживать с пенсии если ей присудят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, в данном случае пенсии. ( ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")