Можно ли выдавать доверенность для проведения техосмотра в простой письменной форме?

• г. Одинцово

Можно ли выдавать доверенность для проедения техосмора в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственник автомобиля вправе выдать доверенность в простой письменной форме и его нельзя обязать заверить ее нотариально. Если она правильно оформлена и содержит все необходимые реквизиты, то лицо, которому она выдана, вправе ею пользоваться.

Под правильным оформлением, в частности, имеется ввиду указание в доверенности права на прохождение ТО.

С Уважением, Марченко Е.С.