Проблема с доплатами за обслуживание завода - могут ли их вычесть из зарплаты?

• г. Кольчугино

Мой муж работает в организации, которая обслуживает видеонаблюдение. С соседним заводом был заключен договор на обслуживание на 1 год. Соответственно за это муж получал доплату. 1 января 2015 года срок договора истёк. Продлевать его не стали. А доплаты за обслуживание этого завода всё ещё начисляют. Могут ли потом вычесть эти доплаты из зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Он работает официально?

Удержания из зарплаты осуществляются при причинении ущерба предприятию, выданного, но не использованного аванса и арифметической ошибки. Эта ситуация не подпадает под вариант законного удержания. Поэтому занных оснований для вычетов нет. Однако, чтобы не создавать конфликную ситуацию и затем её "успешно" решать, рассмотрите вариант "напоминания" администрации об этом (+если эта работа для мужа важна).

С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

Да. Работа официальная.