Проблемы с заселением после согласия на субаренду - война между братом и сестрой

• г. Москва

Решила обратится к агенту для того чтобы снять комнату (субаренда). В квартире два хозяина брат и сестра. От первого хозяина живет сын с женой в двух комнатах. Со вторым хозяином я заключила договор аренды комнаты.

После этого я два дня не могу заселится в комнату, так как там идет война между братом и сестрой, а точнее сестра категорически против в том, чтобы брат сдавал комнату кому то. Об этом я была в курсе но решила попробовать.

За комнату я не платила а составила только договор аренды. Но я заплатила агенту тоже не полную сумму, но немного все же заплатила. Но заплатила в тихую получается, так как по глупости не акты ни договор не составила, лишь перечислила в банке деньги на имя ее мужа.

Я так понимаю деньги мне не вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, Ваши правоотношения подпадают под Закон о Защите прав потребителей. Можете требовать возврата денег от риэлтора.

Удачи!