Можно ли заключить срочный трудовой договор на бессрочную должность в ШР для ограниченной работы?

• г. Москва

Скажите если в ШР введена бессрочная (постоянная) должность, можно ли заключить срочный трудовой договор на данную должность для выполнения заведомо ограниченной по времени работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Согласно части первой статьи 59 ТК РФ срочный трудовой договор может быть заключен

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой.