Юридические аспекты сотрудничества между физическим лицом и ООО - защита интересов и заключение договоров

• г. Набережные Челны

Помогите юридически грамотно поступить в ситуации. Мой супруг объединяется с женщиной у которой действующее ООО и магазин продуктов и открывает в этом магазине отдел разливного пива. Он физическое лицо, она ООО. Прибыль и все расходы будут делиться пополам. Как обезопасить себя с юридической стороны, какие заключить договора и будет ли он иметь силу.

Ответы на вопрос (1):

А что, у Вас есть какие-то опасения на этот счет? Пусть входит в состав учредителей в порядке, предусмотренном ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", совместно определяют порядок распределения прибыли и вперед - попутного ветра в большом и малом бизнесе