Отказ в пересчете процентов после досрочного погашения кредита - законно ли их действия?

• г. Тюмень

16.11.14 г. взяла потребительский кредит в Ренесанс Кредите на 1 год, 28 февраля погасила досрочно большую сумму (почти полностью). Позвонила в банк они сказали что нужно приехать написать заявление. Я приехала, но обяснила что хочу чтоб за последний месяц тоже пересчитали сумму %, т.к. пользовалась им только 10 дней. Мне дали бланк заявления, я описала ситуацию и стала ждать. Позвонили мне на следующий день после того как сумма по кредиту была зачислена на их счет. И говорят что пересчитывать мне за этот месяц не будут и вообще не будут, т.к. бланк заявления не тот. И если сейчас напишу, то олько после следующего погашения проценты по кредиту пересчитают. Законно ли это отказывать мне в пересчете со следующего дня после досрочного погашения и имеют ли они такое право не пересчитывать если заявление заполнено не на том бланке.

Ответы на вопрос (2):

Берите выписку по счету и копию своих заявлений, и обращайтесь к специалисту. Гадать на кофейной гуще никто не будет

Вы оставили себе экземпляр заявления?

Пишите повторное заявление в свободной форме, излагайте свои пожелания относительно пересчета. Если банк откажет, то идите в суд.

А вообще лучше конечно показать документы юристу.