Анализ законности и возможность оспорить пункт договора о затратах на бронирование времени использования оборудования в суде

• г. Мурманск

Я купила абонемент в Тонус клуб на 60 занятий за 21870 р. Подписала договор прочитав его не очень внимательно. Отходила 12 занятий, после чего пришла расторгнуть договор в связи с переездом в другой город на ПМЖ. А у них в договоре пункт:

2,3,8 Владелец карты уведомлен и признает факт того, что в результате подготовки к оказанию услуг по данному договору Исполнитель с даты подписания договора несет затраты связанные с бронированием времени использования оборудования. Сторонами указанные фактические затраты исполнителя на момент заключения настоящего договора согласуются в размере 90 % от стоимости абонемента.

Хотелось бы знать насколько это законно и можно ли оспорить этот пункт договора в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ну так пусть обоснуют затраты на бронирование....Пишите заявление о расторжении