Как оспорить штраф за просроченную оплату проезда в трамвае согласно письму от пристава?

• г. Москва

Зашёл в трамвай через вторую дверь чтоб не толкатся, там контра я с билетом тройка но не пробил следующая остановка метро много выходит и я оплатилбы. Так часто делал. Мне не предложили оплатить проезд сразу штраф выписывать, я отказывался подписать но подошла женщина контроллер сказала можешь не платить по первому разу приставы не трогают, я расписался теперь пришло письмо от пристава на. Штраф. Можно как-то оспорить. 1000 р сутки работать-месяц ездить.

Ответы на вопрос (1):

Факт неоплаты есть, чего тут оспаривать? Если не оплатите в течение 30 дней, через 60 дней штраф удвоится.