Определение суда об отказе в рассмотрении иска по поводу несоответствия партии скальпелей требованиям стандартов.

• г. Пермь

Мой друг, имеет лицензию на оказание медицинских услуг. Он обратился в суд по месту своего жительства с исковым заявлением к фирме. В заявлении он написал, что купил партию скальпелей, в которых обнаружил ржавчину и сколы, а представитель фирмы не заменил ему эти приборы и не выплатил неустойку, как того требует Закон «О защите прав потребителей».

Суд вынес определение об отказе в рассмотрении искового заявления. Мой друг, не согласившись с этим определением суда, направил жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

Правильно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд поступил правильно.

Это лучший ответ

Закон "О защите прав потребителей" действует лишь в случае приобретения товара для личных нужд. Суд поступил правильно.