Консультация по налогу с продажи акций при их приобретении через приватизацию и продаже более чем через 5 лет.

• г. Радужный

Прошу Вас проконсультировать по вопросу выплаты налога с продажи акций. Акции были приобретены по приватизации предприятия в 1994 году, а проданы в 2014 году. При этом, количество акций с 2005 года не менялось, т.е. в собственности были более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Доход при продаже акций,находящихся в собственности более 5 лет ,не облагается НДФЛ..