Возможно ли списать налог на прибыль с перечисленной суммы между ООО, имеющими одних и тех же участников?

• г. Новосибирск

ООО должно ну скажем (как пример) 1 млн. рублей другому ООО, которое ликвидировалось.

Возникает обязанность заплатить налог на прибыль с этого 1 миллиона, поскольку долг перешел в прибыль.

На балансе ООО ничего нет платить нечем, может ли налоговая списать этот налог на прибыль с 1 миллиона с другого ООО, в котором участники те же самые?

Ответы на вопрос (2):

Нет, налог с прибыли платит то ООО, которое получило прибыль.

Это лучший ответ

У Вас двое детей. Один из них должен миллион. Давайте со второго этот миллион взыщем, у них ведь "учредители" те же самые, Вы и жена.