Краевой суд отменил решение районного суда о неучтённом потреблении электроэнергии, но электросети не отзывают акт - чем грозит неисполнение решения суда?

• г. Лиски

Краевой суд отменил решение районного суда и вынес новое решение: признать недействительным акт о неучтённом потреблении электроэнергии. Решение суда вступает в таких случаях в день вынесения. С апелляционным определением и заявлением обратились в электросети с требованием отозвать акт из сбыта для аннулирования задолженности по расчёту к акту. Сети акт не отозвали, ответили, что будут подаваться в кассацию и только потом решат, аннулировать акт или нет. Задолженность числится до сих пор. Считается ли это неисполнением решения суда? С жалобой на неисполнение решения куда обратиться: в прокуратуру, суд или краевое руководство сетей?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того что у Вас указано в резолютивной части решения суда.