Ответственность за ущерб от затопления квартиры без договора по обслуживанию ТСЖ и проведения профилактических осмотров радиаторов

• г. Сыктывкар

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы и должны возмещать ущерб в силу ст.209 ГК РФ и ст.15 ГК РФ