Проблема с новой ученицей - коллективное обращение для исключения воровки из школы

• г. Москва

В нашем классе большая проблема. В этом году пришла новая ученица и оказалось, что она воровка. Ловили ее несколько раз с поличным. Очень хотим избавиться от нее, но ее мама категорически отказывается переводить ее в другую школу, так как они уже поменяли 3 школы. И в ответ стала жаловаться на нашего классного руководителя и писать ей угрожающие смс. Учитель отказался от классного руководства. Директор утверждает, что ничего нельзя сделать, пока ребенку не исполнится 14 лет и не предпринимает никаких действий. Скажите, можно ли куда то обратиться коллективно, чтобы девочку - воровку исключили из нашей школы?

Ответы на вопрос (1):

В департамент образования пишите заявление

По угрозам заявление в полицию по ст119 ук рф