Может ли муж выписать меня и поделить крымскую квартиру после развода?

• г. Гатчина

Прописана и проживаю на данный момент с ребенком в муниципальной кв-ре, полученной мужем в Ленинградской области (ранее было жилье воинской части), имею дарственную от отца на кв-ру в Крыму, там же прописана (по украинскому паспорту). муж требует после развода выписаться мне (без сына). и угрожает разделить крымскую квартиру, хотя я не собираюсь ее продавать. Имеет ли он право выписать меня отсюда и поделить крымскую кв-ру? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать, пока Вы проживаете - не имеет. Поскольку крымская квартира получена по дарственной - претендовать на долю в ней он также не может, т.к. данная квартира по закону является только Вашим имуществом и в состав супружеской собственности не входит.