Условия расторжения договора аренды на 11 месяцев - необходимость письменного извещения за 30 дней

• г. Пенза

Заключен договор аренды на 11 месяцев. Как трактуется следующее?: Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по требованию любой из сторон с письменным извещением другой стороны договора за 30 дней до момента расторжения, но не ранее 3 месяцев с даты его подписания. Это допускается в несудебном порядке или только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это обычный стандартный пункт, что договор можно расторгнуть только через 3 месяца, предупредив об этом за 30 дней

Согласно статей 619 и 620 ГК РФ расторжение договора аренды допускается только в судебном порядке.Если хотите знать чем отличается расторжение договора от отказа от исполнения договора то это уже платная услуга