Покупка земли по членской книжке - насколько рисковано и возможно ли оформление собственности?

• г. Железнодорожный

Хотим купить участок в ДНТ в подмосковье. У продавца (собственника) прав собственности на этот участок нет. Продается по членской книжке. Говорит, что оформить собственность на участок можно только после строительства дома. Сам он строить дом не собирается. Вопрос в том, на сколько рисковано покупать землю по членской книжке и получится ли потом ее оформить в собственность и прописаться на ней?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по членской книжке купить не сможете. Нужно оформить имущество в собственность.