Слышала что в думе решается вопрос что-бы без СУДА лишили родительских прав! Это действительно так?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав - это слишком серьезный вопрос для того, чтобы его решать во внесудебном порядке. Официальных сведений о рассмотрении подобного Госдумой нет и не думаю, что такой вопрос вообще будет поставлен на рассмотрение, поскольку лишение родительских прав затрагивает существенные интересы и родителей и ребенка, защищаемые Конституцией РФ.

Карина! Если без суда начнут отбирать имущество, без суда лишать родительских прав, без суда сажать в тюрьму, тогда что это будет за государство?

Не думаю, что такая бредовая идея придет кому-нибудь в голову....