Отец умер в другом городе, адрес неизвестен - как узнать свои права на наследство и как заявить о себе?

• г. Обнинск

Отец жил с другой семьей в другом городе. Адрес неизвестен. Позвонили, сказали, что умер, адреса не дали, поэтому не был на похоронах. Остаюсь ли прямым наследником отца и как можно заявить о себе, если нет адреса.

Ответы на вопрос (3):

Да, разумеется вы являетесь наследником, обратитесь в нотариальную палату.

Вы наследник, которому надлежит обратится к нотариусу в населенном пункте, где он умер, с заявлением о принятии наследства

Да, конечно вы являетесь наследником. Выясните где он жил и умер, после чего обратитесь к нотариусу.