Как урегулировать ситуацию с изъятием 50% пенсии инвалида 1 группы банковскими приставами?

• г. Оренбург

У меня муж инвалид 1 группы, я за ним ухаживаю, живем на его пенсию, а недавно банк передал долг банковский приставам и они забирают 50% пенсии... Это возможно как то урегулировать? Они правомерно это делают? За ранее Вам благодарна за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Имеют право удержать 50%.Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежа.