Я ударил человека по плечу у него трещина, за оскорбление в мою сторону есть свидетели. Что за это грозит?

• г. Кириши

Я ударил человека по плечу у него трещина, за оскорбление в мою сторону есть свидетили. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

в зависимости от степени тяжести вреда может быть ст 116, 115 или 112 УК РФ, степень тяжести определяет эксперт-медик

Хорошо ударили. Скорее всего, ст. 112 ч. 1 УК РФ.

Возбуждением уголовного дела и предварительным расследованием. Лучше начать поиск адвоката

Видимо ч. 1 ст. 112 УК РФ

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Самостоятельно, без последствий решить не сможете. Вам нужен адвокат.