Проблемы с выездом в Россию - отказ бывшего мужа создает преграды для сестры и ее дочери с гражданством РФ, проживающих в Казахстане

• г. Липецк

У моей сестры и ее дочери гражданство РФ но живут в Казахстане по виду на жительство. Сейчас дочь заканчивает школу, и собираеться поступать в Российский ВУЗ. Но бывший муж не дает согласие на выезд ни дочери, и не подписывает согласие на выезд моей сестре, хотя в разводе уже более 5 лет. Как быть,?

Ответы на вопрос (1):

Но бывший муж не дает согласие на выезд ни дочери, и не подписывает согласие на выезд моей сестре, хотя в разводе уже более 5 лет. Как быть,?

---обжаловать отказ в выезде. в суде