Как потребовать проведение психологической независимой экспертизы ребенка для разрешения конфликта после развода?

• г. Симферополь

После того, как я бывшая жена стала чинить мне препятствия в общении с нашим общим сыном - я подал в суд на установление способов участия в воспитании. Суд установил время и дни, когда я могу забирать 8-летнего сына к себе. Первое время всё было хорошо до тех пор, пока сын не попросил меня забрать его к себе жить. Я подал иск об определении места жительства ребенка и тут жена видимо чем-то запугала малыша и он стал другим - все время твердит, что он не хочет ко мне идти и ведет себя очень странно. Таким я его видел только когда он чего-то очень боялся. Бывшая жена ни на секунду не дает мне остаться с сыном наедине и контролирует каждое его слово, порой вообще не давая ему что-либо сказать. Как я могу потребовать проведения психологической независимой экспертизы ребенка, чтоб понять, что происходит? С уважением, Леонид. Симферополь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Леонид Леонидович! Вам необходимо заявить в письменном виде о проведении психолого-психиатрической экспертизе.

В рамках Вашего иска просите назначить такую экспертизу.