Человек воровал пиво из продуктового магазина в течение полугода - продавцы требуют оплатить 20 т., он уже отдал 2 т. - что дальше?

• г. Магадан

Человек воровал с продуктового магазина пиво в течение полугода. Спустя полгода продавцы сказали, что все выявили и узнали, камеры зафиксировали, требуют оплатить товар на 20 т.Человек отдал уже 2 т.сразу на месте продавцам без всяких расписок. Как быть дальше и что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно доказать факт преступления, а для этого магазин должен обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

С учётом видеофиксации это не вызовет проблем. Обращение в полицию со стороны магазина понятно, что сделать для избежания?

Спросить
Пожаловаться

После ревизии выявилась недостача в магазине. Общая сумма 160000 поделили на 4 продавца. Очень большая сумма для продуктового магазина. Ревизия проводилась без моего присутствия, была в отпкске. Продавцы с суммой не согласны. Товар принимали и рассписывались.

Как действовать дальше?

Купила электрощипцы витринный образец. Предварительно узнав у продавца надо мне проверять товар, на что получила ответ что проверять не надо, товар можно без проблем вернуть в течении 2 недель. Щипцы не работают должным образом, волосы совершенно прямые. Магазин отдал товар на проверку и пришёл акт что товар исправен. Но при этом он так и не работает. (я пользуюсь таким прибором, этой же фирмы год, и как он работать должен я знаю). Магазин отказывается менять товар, возвращать деньги. Вины продавца нет в том что он дезинформировал меня что я могусдать товар без проблем, директор магазина на все мои претензии отписывается что акт у меня на руках. Хотя он в магазине был. Как действовать дальше?

Я работала в ООО МП Фирма Лия. Мой магазин находится в г. Красноармейск Донецкая область. Офис работодателя находится в г. Донецке. Наш магазин закрыли без всяких предупреждений. Провели ревизию и выявили недостачу. Магазин считался супермаркетом. Охраны не было. Естественно воровали. Помимо того что воровали был еще простроченный товар за который тоже нас заставляют платить. В течении года в магазин не завозился товар, поэтому поставщику не возвращался этот товар, хотя договора о возврате были заключены. Сейчас при расчете нам не отдают трудовые книжки. Требуют погашения недостачи и оплаты простроченного товара.

Такая ситуация... В магазине выявили недостачу, все продавцы согласны выплатить но чтобы вычитали из зарплаты... но главный бухгалтер требует что бы отдали наличными сразу. Как быть в такой ситуации?

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Совершила кражу в магазине подружка на 700 рублей, камеры зафиксировали, когда пришла второй раз мне сказали оплатить товар в 5 кратном размере, я всё сделала и написала сотруднику магазина объяснительную от руки, что вернула деньги за товар. Полиции не вызывали, что теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если продавец кассир отдал товар из под прилавка родственнику с чеком, а камера не зафиксировала передачу денег. Что грозит за это продавцу?

Всем доброго дня. У меня случилась такая ситуация, приобрел технический сложный товар в магазине ДНС-оплатил онлайн - забирал другой человек (он не компетенен в вопросе о характеристиках товара). Было предложено со стороны продавца осмотреть все ли впорядке, человек забрал товар без осмотра. По чеку цена товара 4300 рублей, как оказалось в итоге - товар другой и цена ему 15300 рублей - магазин в агрессивной форме требует возврата товара, названивают и донимают, это ошибка со стороны магазина, что они выдали не тот товар, который ранее был заказан онлайн. Как поступить в данной ситуации, с т.з. закона обязан ли я его вернуть в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение