Утерянный гараж - возможность получения компенсации за постройку

• г. Чебоксары

В 2000 году мною куплен гараж (ордер имеется), но земля, на которой он стоял принадлежала предприятию, впоследствии обанкротившемуся и закрывшемуся. Разрешение на постройку гаража на этой земле старый владелец получил (ветеран войны и когда-то работник этого предприятия). Новый владелец земли предприятия снес гараж мотивируя тем, что земля его и продавать или сдавать в аренду этот клочек земли он не собирается. МОЖНО ЛИ ВЫБИТЬ С НЕГО КОМПЕНСАЦИЮ ЗА САМУ ПОСТРОЙКУ?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств и имеющихся документов. По сути, если законно стояло - можно.