Вопрос о претензиях на свободную комнату в коммунальной квартире для малоимущей семьи

• г. Пермь

Меня зовут Елена. С мужем в официальном разводе уже много лет. Мы с сыном (9 лет) признаны малоимущей семьей. Я собственник 1/3 (19,8 кв.м.) в квартире родителей и проживаем с сыном в этой квартире, но зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире, собственник этой комнаты моя мать. В ком. квартире освободилась комната, ее площадь 23 кв.м. Можем ли мы с сыном претендовать на эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если данная комната не приватизированная, то можете претендовать на нее согласно ЖК РФ.