Как получить компенсацию на оплату ритуальных услуг после смерти матери, если на сберегательном вкладе имеется завещание из 2004 года и я родился в 1992 году?

• г. Касимов

Есть в сбербанке старый вклад 1991 г. Завещание составлено в 2004 году. Мама умерла в 2014. Каким образом можно получить компенсацию на оплату ритуальных услуг в размере 6000 руб. Я 1992 года рождения, и мне сказали что не положено. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получить можете путем подачи искового заявления в суд о признании права собственности, поскольку 6-ти месячный срок принятия наследства пропущен