Угроза физической расправы - Как защитить мать от неадекватного пьющего соседа?

• г. Рязань

Ситуация такая. Частный сектор, дома напротив друг друга. В одном живет моя мама одна, в другом неадекватный пьющий сосед. Вчера произошел инцидент с рукоприкладством. Сосед в состоянии сильного алкогольного опьянения угрожал маме физической расправой. За нее заступился родной сын - завязалась драка. Сняли побои и написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Конфликты были и ранее - стрелял из пневматического пистолета по нашей собаке, пес не видит теперь на одни глаз, неоднократно угрожал маме, плевал ей в лицо. Ситуация осложняется тем, что мы все живем отдельно, очень страшно за маму. Подскажите, как нам лучше поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Установите видеонаблюдение и скажите об этом соседу.