Многодетной матери с наложенным арестом на сберкнижку по коммунальным платежам отказали в информации о суде - как вернуть сберкнижку и возможность рассрочки за долги?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я являюсь многодетной матерью, на сберкнижку был наложен арест, в связи с долгом по коммунальным платежам (100000 р), был суд но по почте я ничего не получала, никаких писем. Поехала к приставам, а они мне сказали. Что исполнительное производство прекращено, что ДЕЗ (юридический отдел) забрали исполнительный лист, что они сами через банк могут снимать со счетов деньги. Я понимаю что надо платить, но такую сумму я не потяну, можно ли написать об рассрочке за коммунальные платежи, и как мне обратно вернуть сберкнижку куда приходят только детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С детского пособия не имеют снимать деньги!!!! НА основании ст.101 ФЗ229! Пишите на них заявление в суд

Необходимо обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения судебного решения.

Добрый день, напишите жалобу на судебного пристава исполнителя, взымание детских пособий в счет погашения долга не допустимо. Напишите жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка.

Так же вам нужно написать в суд, где было вынесенно решение, заявление о рассрочке долга по судебному решению, так как пристав всего лишь исполняет то что вынес суд.

По жалобам, втечении 30 дней будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12