Незаконный счет за воду - как бороться с беспределом ЖЭУ и снять долг без проблем

• г. Новосибирск

Я проживаю с ребенком в квартире, где никто не прописан. Недавно пришла платить в кассу и выяснилось, что мне выставили счет на оплату за трех человек за воду, стали разбираться, в ЖЭУ показали нам какую-то филькину грамоту, составленную советом дома, что они так решили, что здесь 3 человека. Больше в этом акте, кроме фамилий членов этого совета, нет ничего! Ни данных о собственнике, ни данных о проживающих в этой квартире, ни соседских показаний! Законен ли подобный беспредел? Могу ли я аннулировать подобный акт и снять долг? Как вообще быть в такой ситуации, не впутывая собственника и не доводя до суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить новый акт, собрать подписи с главной по подъезду и ближайших соседей и предоставить в ЖЭУ. Написать претензию к акту. Если нужна помощь - обращайтесь.