Как мне защитить свои права на работе после возвращения из декретного отпуска и при ожидании второго ребенка?

• г. Москва

Я должна выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет уже 13.04.15. На днях я узнала что жду второго ребенка. На работе мне точно не рады будут и постараются выжить. Я должна буду готова защитить себя. Понимаю что имею право претендовать на свое рабочее место, должность и оклад. Как мне действовать? Как оповестить руководство о моем выходе? Сообщать-ли сразу о своем интересном положении?

Ответы на вопрос (2):

Выйти на работу нужно. Уведомив работодателя об этом заранее, например, за неделю, а лучше за 2, до этого. Чтобы он смог освободить для Вас прежнее место работы, которое занимает временный работник(ца). Ну а своем интересном положении пока не торопитесь извещать, чтобы они не обрадовались раньше времени.

Удачи!

Добрый день!

О выходе из декрета напишите заявление на имя руководителя. Оповещать о беременности работодателя Вы не обязаны.