По расписке человек обязуется возместить материальный вред до определенного срока.

• г. Нефтекамск

По расписке человек обязуется возместить материальный вред до определенного срока. Срок прошел. Денег нет. Как нам подать на них в суд, если они прописаны в нашем городе, а скрылись в другой, и нынешнее место их проживания нам не известно.

Ответы на вопрос (1):

Иск подавайте по месту их официальной регистрации. (Возможно будет достаточно и судебного приказа). Их неявка не будет препятствовать для рассмотрения дела, т.к. уведомление будет считаться надлежащим. Далее уже дело судебных приставов розыск и взыскание с должника.

С уважением,

Александров Е.Н.