Как восстановить права, если было превышение скорости и отказ от медицинского освидетельствования?

• г. Воронеж

Как восстановить права, если было превышение скорости и отказ от медицинского освидетельствования? Решением суда отобрали на 1,5 года. Водитель подписывал протокол в подвыпившем состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Права восстанавливать не надо. после окончания срока лишения надо их получить в ГИБДД. Сокращение срока законом не предусмотрено. Срок начинает течь через десять дней после получения у мирового судьи копии постановления либо со дня вынесения решения районным судом в случае обжалования постановления мирового судьи.