Как правильно поступить при сокращении на стройке после одобрения части ссуды и незадекларированной страховке?

• г. Омск

Хотел взять 200.000 одобрили 165.000 35.000 взяла страховка об этом не кто не сказал. Работал стабильно, сократили стройку, платить нечем, подскажите как правильно поступить нам в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

Не платите, ждите когда Банк подаст иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так зафиксируете сумму долга, а когда решение вступи в законную силу - подавайте заявление в суд о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда, а за это время устроитесь на работу.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.