Суд оставил без движения апелляционную жалобу бабушки на определение порядка общения с внуком

• г. Томск

Бабушка подала иск об определении порядка общения с внуком. Суд отказал, мотивируя тем, что бабушка, якобы, старается не для себя, а для своего сына (отца ребенка), с которым проживает вместе. Подана апелляционная жалоба, которую суд оставил без движения, требуя уплатить госпошлину. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

При подаче апелляционной жалобы должны быть уплачена госпошлина.