Нарушение сроков поставки кухонного гарнитура - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Я заказала кухонный гарнитур 9 февраля 2015 года. В договоре прописан срок изготовления 20 рабочих дней. Последний день был 11 марта 2015 года, но по каким-то причинам товар не привезли. Также в договоре прописано: В случае нарушения сроков изготовления или монтажа Исполнитель выплачивает Заказчику штраф в размере 0,1% от цены изготовления. Но я прочла в ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», что продавец обязан уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты. Я заплатила аванс в размере 10000 рублей. Подскажите пожалуйста как быть мне в данной ситуации? И ещё выходные дни считать как дни просрочки или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если кухонный гарнитур не типовой, по индразмерам то размер неустойки будет еще больше, для составления претензии нужно ознакомиться с документами, если сбросите составлю.

обращайтесь. составим претензию и потом иск в суд