Спор о действительности договора комиссии в купле-продаже автомобиля - вопрос доказательств и нотариального заверения

• г. Москва

6 октября 2014 г. я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, совершенный при помощи комиссионера (посредника). На руках имеется договор комиссии меня с комиссионером и договор купли-продажи комиссионера и покупателя. В конце октября приходит штраф, что автомобиль нарушил скорость 8 октября в нижегородской области. После написал заявление, что на основании договора я не мог совершить нарушение, приложил договор на комиссию и купли продажи, а так же копию ПТС, так же заверенную печатью комиссионера, на что был получен ответ, что данный договор комиссии не может быть принят как доказательство невиновности, так как документ не заверен должным образом и не отвечает требованиям о допустимости доказательств. Неужели договор не является доказательством невиновности? Или прилагаемые документы необходимо было нотариально заверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Является