Разница в площади квартиры в договоре долевого участия - необходимость возврата переплаты застройщиком

• г. Пермь

При оформлении договора долевого участия на покупку квартиры в строящемся доме оплатили площадь 63,64 м 2. После завершения строительства и замеров специалистами БТИ площадь составила 62,74 м 2. Обязан ли вернуть застройщик разницу за переплату. В договоре не прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, обязан в таком случае (ст. 1102 ГК РФ)