После замеров БТИ, размер квартиры увеличился на 0,7 кв.м. и застройщик просит доплатить 22,0 тыс. рублей, правомерно ли это.

• г. Чебоксары

В сентябре заключен договор долевого участия строительства квартиры в многоквартирном доме. После замеров БТИ, размер квартиры увеличился на 0,7 кв.м. и застройщик просит доплатить 22,0 тыс. рублей, правомерно ли это. В договоре четко указан метраж и цена строительства.

Ответы на вопрос (1):

Без текста договора ответить на вопрос не представляется возможным. но по практике из текста договора будет следовать, что придется доплатить