Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: Мне по наследству от отца осталось охотничье ружье.

Я сам в охотничьем обществе не состою и охотой заниматься не собираюсь, но ружье хотел бы сохранить, т.к. отец им очень дорожил. Могу ли я получить право на его хранение (не вступая в общество охотников) и что для этого необходимо. Если ответ слишком обширен, то дайте, пожалуйста, ссылки на соответствующие документы.

Заранее благодарен. Николай.

вопрос №63539
прочитан 66 раз
Оцените вопрос

Вы можете получить право на владение (и хранение) оружия, не вступая в общество охотников. Вам только необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту Вашего жительства для оформления соответствующего разрешения. Все это необходимо сделать не позднее 1 года со дня смерти Вашего отца (и соответственно, открытия наследства). В противном случае может быть применена ст.238 Гражданского кодекса РФ, и это имущество (ружье) по решению суда может быть принудительно отчуждено у Вас с выплатой компенсации.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X