ООО без учредителей юридического лица.

• г. Бердск

Открываем ООО (усно) учредителем может быть одно юридическое лицо, без физ лиц.

Ответы на вопрос (2):

Учредителем может быть как физическое так и юридическое лицо, как вместе так и отдельно

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. (ст. 7 закона Об ООО)

По этому если в ООО-учредителе более одного участника, то такое ООО может быть единственным учредителем другого ООО