Какие документы необходимы для получения свидетельства на жилые помещения в цокольном этаже и зависит ли это от статуса застройщика? Может ли межведомственная комиссия отказать в переводе нежилых помещений в жилые на основании законод

• г. Краснодар

На основании каких документов выдается свидетельство на жилые помещения (квартира) в цокольном этаже? Зависит ли перевод нежилых помещений, расположенных в цокольном этаже, в жилые помещения (имеются все заключения кроме СЭС) от статуса застройщика? Имеет ли право межведомственная комиссия отказать на основании ссылки на закон не позволяющий размещение жилых помещений в цокольных этажах многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

Закон запрещает размещение жилых помещений в цокольных этажах.

Поэтому вам обоснованно отказали в переводе нежилых помещений в жилые.