Как вернуть пропавший изумруд и восстановить серьги?

• г. Екатеринбург

Купила себе серьги с изумрудами. Через две недели выпал камень и пропал. Обращалась бережно и аккуратно. Видимо за что-то зацепилось. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в магазин где купили, не смотря на то, что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, с изделием ненадлежащего качества необходимо обращаться в магазин, скорее всего они проведут экспертизу, и по результатам экспертизы должны предоставить заключение о том что брак заводской (в креплении камня) или нет, после этого, если действительно был брак изделие можно обменять или вернуть.